Информация.
Хотите быть в курсе последних новостей и спецпредложений?
Подпишитесь на рассылку!



Курсы валют

Информеры - курсы валют

Погода





О компании Туры
в Германию
Билеты в
Германию
Визы в
Германию
Учёба в
Германии
Бизнес в
Германии
Контакты
 

Пассажирам на границе предложат альтернативу

Главная / Новости / Пассажирам на границе предложат альтернативу /

29.11.11

Сканеры тела начали появляться в европейских аэропортах. В ближайшие дни также вступит в силу документ, который регламентирует их использование.
По закону, сканирование в европейских аэропортах не будет обязательным. Если пассажир считает, что такое сканирование нарушает его права или вредит здоровью, то он вправе потребовать проведения альтернативного осмотра.
"Наши граждане – это не объекты для сканирования, а люди. Прохождение через сканер – дело добровольное. Пассажирам всегда должна предоставляться альтернатива", – отмечает судебный комиссар ЕС Вивиан Рединг.
Решение об использовании сканеров тела в аэропортах принимаются правительством каждой страны Евросоюза в частном порядке. Так, например, подобные сканеры уже установили в своих аэропортах Великобритания и Нидерланды. В этих странах признали, что результаты тестового периода положительными. В Германия, напротив, отказалась от введения подобных устройств. Тестовое использование сканера в Гамбургском аэропорту показало, что в 49% машина давала сбой, неверно истолковывая полученную информацию. Так, например, по мнению "умной" машины, угрозу безопасности представляют складки на одежде пассажира.
Тестовое использование сканеров тела провели также Финляндия, Италия, Франция и Чехия, однако нигде, кроме Великобритании и Голландии в аэропортах подобные устройства установлены не были.

© 2005—2014

111
Телефон 
Эл. почта travel@e-tours.ru