Информация.
Хотите быть в курсе последних новостей и спецпредложений?
Подпишитесь на рассылку!



Курсы валют

Информеры - курсы валют

Погода





О компании Туры
в Германию
Билеты в
Германию
Визы в
Германию
Учёба в
Германии
Бизнес в
Германии
Контакты
 

опубликован ежегодный рейтинг вузов страны

Главная / Новости / опубликован ежегодный рейтинг вузов страны /

26.04.12

Экономический журнал Wirtschafts Woche обнародовал ежегодный рейтинг немецких университетов, который формируется на основе опроса пятисот специалистов по персоналу и рекрутингу. Российские эксперты заверяют, что Германия сейчас считается самой привлекательной европейской страной для россиян по соотношению качества обучения и цены. 
Рейтинг составляется в категориях экономика, инженерное дело, экономическое инженерное дело, информатика, юриспруденция и естественные науки. 

Рейнско-вестфальский технический университет Ахена (Rheinisch-Westfälischen Technischen Hochschule), одно из элитных учебных заведений Германии, стал лучшим в таких областях, как машиностроение, электротехника, экономическое инженерное дело. 
Университет Мангейма (Universität Mannheim) – один из самых молодых университетов страны, он получил этот статус в 1967 году, а до этого назывался Маннгеймской высшей школой торговли. Компетенция этого вуза лежит в экономических областях. Маннгеймский университет занимает первое место в изучении национальной и социальной экономик, а также экономики предприятий. 
Технический институт Карлсруэ (Karlsruher Institut für Technologie) был первым немецким университетом, который выдал диплом специалисту в области информатики (1969 год). 

Технический университет Мюнхена (Technische Uni München) – лучший в экономической информатике, и второй – в естественных науках. 

Мюнхенский университет Людвига-Максимилиана (Ludwig-Maximilians-Universität München), который традиционно считается одним из передовых университетов Германии, выпускает наиболее квалифицированных юристов, а в прошлом году это высшее учебное заведение было лучшим представителем страны в международном рейтинге. 
Вестфальский университет имени Вильгельма в Мюнстере (Westfälische Wilhelms-Universität in Münster), основанный в 1790 году, – второй в юриспруденции. 
Технический университет Дрездена (Technische Uni Dresden) не возглавляет ни одну из категорий, но зато входит в десятку почти во всех областях – инженерном деле, естественных науках, информатике, машиностроении, электротехнике. 
Технический университет Берлина (Technische Uni Berlin), основанный в 1879 году, занимает четвертое место в экономическом инженерном деле, шестое в естественных науках и замыкает десятку в электротехнике. Хорошие показатели также у университетов Штутгарта, Бонна и Кельна. 
Университеты Германии являются не только одними из самых престижных вузов в мире, но и наиболее привлекательными с точки зрения цены за обучение и последующего трудоустройства. 


© 2005—2014

111
Телефон 
Эл. почта travel@e-tours.ru