Информация.
Хотите быть в курсе последних новостей и спецпредложений?
Подпишитесь на рассылку!



Курсы валют

Информеры - курсы валют

Погода





О компании Туры
в Германию
Билеты в
Германию
Визы в
Германию
Учёба в
Германии
Бизнес в
Германии
Контакты
 

Немцы бегут из Греции

Главная / Новости / Немцы бегут из Греции /

25.05.12

МОСКВА, 21 мая - РИА.Туризм, Юлия Батырь. Объем бронирований туров в Грецию на немецком рынке сократился на треть по сравнению с уровнем 2011 года, сообщает Франс Пресс со ссылкой на второго по величине в Европе британского туроператора Thomas Cook.

Как сообщил представитель туроператора, в его немецком филиале уровень бронирования туров в Грецию сократился до 70% от того, который наблюдался в середине мая в прошлом году. По его словам, до парламентских выборов, прошедших в начале мая, бронирования шли неплохо, но после того как грекам не удалось сформировать правительство и были объявлены новые выборы, а также начались разговоры о возможном выходе страны из еврозоны, туристы забеспокоились. Продажи туров сократились, несмотря на большое количество выгодных спецпредложений, доступных немецким туристам.

Телевизионные репортажи, демонстрирующие агрессивных манифестантов, протестующих против плана сокращения расходов на улицах греческих городов и даже жгущих немецкие флаги, подлили масла в огонь, хотя ситуация на Крите и Родосе - основных туристических центрах страны - спокойная.

Германия является основным поставщиком туристов в Грецию - в 2011 году страну посетили 2,5 миллиона немецких туристов.

По отзывам российских туроператоров события в Греции не напугали туристов: бронирования туров идут на уровне прошлого года и даже с превышением его результатов.


© 2005—2014

111
Телефон 
Эл. почта travel@e-tours.ru