Информация.
Хотите быть в курсе последних новостей и спецпредложений?
Подпишитесь на рассылку!



Курсы валют

Информеры - курсы валют

Погода





О компании Туры
в Германию
Билеты в
Германию
Визы в
Германию
Учёба в
Германии
Бизнес в
Германии
Контакты
 

Новая достопримечательность Германии: дом работы архитектора Хундервассера

Главная / Новости / Новая достопримечательность Германии: дом работы архитектора Хундервассера /

04.10.05

В германском городе Магдебург состоялось открытие последнего здания, созданного по проекту архитектора Фриденсрайха Хундертвассера, сообщает "Немецкая волна". Строительство велось два года, а за неделю до открытия были внесены изменения в оформление фасада и прилегающих территорий - этого потребовал управляющий завещанием архитектора. Несмотря на розовый цвет здания, его называют "зеленой цитаделью". Строительство обошлось в 27 млн евро. "Зеленая цитадель" состоит из 55 квартир и офисных помещений, магазинов, отеля и детского сада. Хундервассер, а точнее, Фридрих Стовассер, австрийский художник, архитектор, график и теоретик искусства, жил в 1928-2000 годах. Символами его творчества, впитавшего эстетику Гауди, стали окна - как способ заглянуть в другой мир, и спираль - как отображение скругленной бесконечной линии, показывающей вечное превращение форм жизни. В 1970 году он выступил с призывом вернуться к природе, отказаться от прямых линий и использовать в строительстве только натуральные материалы. Знаменитый "Дом Хундервассера" в Вене построен в стиле сказок братьев Гримм и до сих пор вызывает удивление не только жителей австрийской столицы, но и посещающих ее туристов.

Алкогольные обычаи некоторых стран

Чтобы почувствовать человека иной национальности, живущего далеко, абсолютно по-другому думающего, очень часто совсем не обязательно уметь говорить на его языке.

Бывает и так, что достаточно всего маленькой вещи, чтобы понять его настроение и начать диалог, пусть даже на «интернациональном» языке жестов}.

Порой, такая небольшая деталь, как фужер с каким-нибудь напитком в руках человека, с которым вы хотите завести разговор, может рассказать много - о том, например, что вообще представляет человек, или в каком состоянии духа он находится в настоящий момент. Многим известно, что в разных странах существуют вои|собственные|определенные|сложившиеся веками|свои|складывающиеся веками|идущие из глубины веков|исконные традиции питья. К примеру, Япония в этом отношении почти у каждого из нас ассоциируется с саке. Существует целый ряд правил, которые любой японец ежедневно выполняет при вкушении рисовой водки. Если же выяснится, что его гость будет знать их, то разговор явно состоится! В Европе свои национальные напитки – от почти безалкогольных, до весьма крепких.

Почти каждый из них характеризует представителя родной страны.

К примеру, Дания считает исконным напитком аквавит, что значит «вода жизни». Но «водой» этот напиток назвать затруднительно, особенно, если переборщить с ним.

И сегодня рождественская Дания немыслима без этого напитка.

Собственно, имеются не в каждой стране давние традиции изготовления алкоголесодержащих напитков. Некоторые из стран, например, Северная Корея в силу разных причин вообще накладывают негласный запрет на их употребление, и и из-за религиозных соображений.

Можно очень долго перечислять всевозможные национальные напитки восточных людей и европейцев. Все они уникальны по-своему, также как и люди, но зачастую благодаря ним, люди отыскивают повод начать беседу с понравившимся человеком, и, может статься, растянуть беседу, а результатом этого может стать по-настоящему крепкая дружба!

© 2005—2014

111
Телефон 
Эл. почта travel@e-tours.ru