Информация.
Хотите быть в курсе последних новостей и спецпредложений?
Подпишитесь на рассылку!



Курсы валют

Информеры - курсы валют

Погода





О компании Туры
в Германию
Билеты в
Германию
Визы в
Германию
Учёба в
Германии
Бизнес в
Германии
Контакты
 

Названы любимые отели политиков

Главная / Новости / Названы любимые отели политиков /

05.09.12

Названы любимые отели политиков


Политики предпочитают скрыться от любопытных глаз на отдыхе. Обычно это роскошные пятизвездочные отели, но иногда останавливаются в четырехзведочных и даже трехзвездочных гостиницах. 
Рейтинг отелей, в которых останавливаются президенты и министры разных стран, составил немецкий портал Trivago. 
Бывший канцлер Германии Гельмут Коль любит 3-звездочный отель Fürberg в Австрии на берегу идиллического озера Вольфгангзе. Несмотря на такое малое количество звезд, у отеля есть собственный пляж, а просторные номера обставлены традиционной австрийской мебелью из дерева. 
Нынешний канцлер Ангела Меркель уже много лет ездит на остров Искья в Неаполитанском заливе и останавливается в Hotel Miramare Sea Resort & Spa. Отель известен своей термальной зоной с 12 бассейнами. Сюда нужно ехать за необыкновенными спа-процедурами и массажем. 
Вице-канцлер Германии Филипп Рёслер с женой и дочерями предпочитает Iberotel Boltenhagen в Больтенхагене на полуострове Тарневиц (Мекленбург-Передняя Померания). В отеле расположен большой спа-салон, а вид из окон открывается прямо на Балтийское море. 
Жена премьер-министра Дмитрия Медведева Светлана отдыхала в Италии. В последний раз она останавливались в Grand Hotel & La Pace в местечке Монтекатини-Терме, известном спа-процедурами высокого класса. В 5-звездочном отеле в стиле ар-деко, который выбрала Медведева, останавливался князь Монако Ренье и Грейс Келли. 
Российские туроператоры говорят, что Grand Hotel La Pace – одна из самых популярных гостиниц на Монтекатини-Терме у обеспеченных российских туристов. Впрочем, хорошему спросу он больше обязан своим месторасположением: практически все пятизвездочные отели на курорте находятся за городом, а Grand Hotel & La Pace – единственный, откуда можно пешком дойти до термопарка. Стоимость проживания в Grand Hotel & La Pace начинается с 600 евро за ночь. Президентский люкс стоит 1 300 евро. 
Бывший французский президент Николя Саркози и его жена Карла Бруни предпочитают отпуск на родине и отдыхают в Le Mas du Langoustier на острове Поркероль неподалеку от Сен-Тропе. Здесь любят отдыхать и другие знаменитости, например футболист Зинедин Зидан и модель Летиция Каста. В отеле 50 номеров, обставленных антикварной мебелью, а ресторан со звездой Мишлен при отеле может предложить изысканные блюда французской кухни. Несмотря на обилие звезд у русских туристов остров и отель Le Mas du Langoustier не пользуются популярностью. 
Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони высоко оценил роскошную гостиницу Baltschug Kempinski в центре Москвы. Пятизвездочный отель Baltschug Moscow Kempinski входит в сеть лучших отелей мира (Leading Hotels of the World). 
А немецкий политик Герхард Шрёдер предпочел Grand Hotel Europe в Санкт-Петербурге, который пришелся по душе и английской королеве Елизавете II, Биллу Клинтону, Элтону Джону и Клаудии Шиффер. В 1994 году отель также был включен в список лучших гостиниц мира. Роскошный отель, построенный еще в XIX веке, сочетает в себе изыск старины и современный комфорт. 
А Елизавета II облюбовала как-то президентский сьют в пятизвездочном отеле Principe di Savoia в Милане. Роскошный отель в неоклассическом стиле возвышается недалеко от модных улиц Милана, просторные номера Principe di Savoia украшены дорогими тканями, обставлены мебелью из темного дерева, а ванные комнаты облицованы мрамором. Кроме британской королевы здесь останавливались Мадонна, Джордж Клуни, Вуди Аллен и Ленни Кравитц. 


© 2005—2014

111
Телефон 
Эл. почта travel@e-tours.ru