Информация.
Хотите быть в курсе последних новостей и спецпредложений?
Подпишитесь на рассылку!



Курсы валют

Информеры - курсы валют

Погода





О компании Туры
в Германию
Билеты в
Германию
Визы в
Германию
Учёба в
Германии
Бизнес в
Германии
Контакты
 

Что немцы думают о русских, а русские о немцах

Главная / Новости / Что немцы думают о русских, а русские о немцах /

26.11.12

Немецкая газета Die Welt провела исследования, желая выяснить, что именно немцы думают о русских кроме известного клише, что русские много пьют. 
Проведённый опрос показал, что у 4/5 немцев на самом деле имеют положительный взгляд на русских. 88% респондентов считают нас гостеприимными, а 78% говорят о том, что русские очень мужественные люди. Тем не менее, 45% респондентов считают, что их сограждане негативно оценивают русских из-за социальных отличий России и Германии. Что касается экономики, то 90% немцев считают, что экономические отношения между нашими странами имеют большое значение. 
По результатам опроса выяснилось, что немцы интересуются и нашей культурой и природой, мечтая посетить Байкал и увидеть белые ночи в Петербурге. Они интересуются Большим театром, Третьяковской галереей, Лермонтовым, Булгаковым, Скрябиным и Рахманиновым. 
Русские же мечтают посетить Баварские Альпы, Октоберфест, Мюнхен и Берлин. 
Что не нравится немцам в нашей стране – это наша бюрократия, а русские хотели бы видеть больше юмора и гибкости мышления у немцев. 
Если приводить слова Глеба Бласа, художника, родившегося в Киеве, а теперь живущего в Мюнхене – «Немцы планируют, когда ещё рано, а русские – когда уже поздно».

© 2005—2014

111
Телефон 
Эл. почта travel@e-tours.ru