Информация.
Хотите быть в курсе последних новостей и спецпредложений?
Подпишитесь на рассылку!



Курсы валют

Информеры - курсы валют

Погода





О компании Туры
в Германию
Билеты в
Германию
Визы в
Германию
Учёба в
Германии
Бизнес в
Германии
Контакты
 

В Берлине разлюбили туристов и мигрантов

Главная / Новости / В Берлине разлюбили туристов и мигрантов /

06.12.12

Новое политическое движение в Берлине Hipster Antifa Neukölln сражается с туристами, из-за которых растут цены на жильё в пригородах. 
Богатых эмигрантов и туристов из Испании, Италии и Великобритании обвиняют в росте цен и от слов переходят к делу. Протесты начали перерастать из оскорбительных граффити в прямые атаки на туристов. 
Как пишет Гардиан, два года назад это начиналось, как шутка, именно тогда появились первые граффити и надписи в кафе – вход запрещён битникам и туристам. Потом люди начали говорить, мы не можем больше терпеть этих людей, имея в виду туристов, битников и туристов, задержавшихся в городе на долгое время. 
Тем не менее, многие из агрессоров не живут в Берлине, и так же, как и те, против кого они воюют, приехали из других городов. 
Известный своей спокойной атмосферой и низкими ценами, Берлин всегда привлекал творческих людей и бездельников со всего мира. Цифры говорят сами за себя – количество иностранцев, посетивших Берлин в первой половине 2012 года, выросло на 13% по сравнению с прошлым годом. А цены на недвижимость выросли на треть за последние пять лет.

© 2005—2014

111
Телефон 
Эл. почта travel@e-tours.ru