Информация.
Хотите быть в курсе последних новостей и спецпредложений?
Подпишитесь на рассылку!



Курсы валют

Информеры - курсы валют

Погода





О компании Туры
в Германию
Билеты в
Германию
Визы в
Германию
Учёба в
Германии
Бизнес в
Германии
Контакты
 

Кёльнский собор лихорадит

Главная / Новости / Кёльнский собор лихорадит /

13.01.13

Одна из главных немецких достопримечательностей находится под серьёзной угрозой. Новая линия метро сотрясает землю вокруг Кёльнского собора, грозя разрушить старинное здание. Посетители собора говорят о шуме и вибрации внутри здания с того момента, как новая линия начала свою работу. 
Как пишет The Local, официальные представители Кёльнского собора направили письмо мэру города, в котором пишут о потенциальной опасности, грозящей всемирно известному зданию. 
Хотя тоннель рядом с собором начал строиться несколько лет назад, впервые вибрация была зарегистрирована 9 декабря, когда подземная линия начала работать. Сотрясения были зарегистрированы сейсмодатчиками, установленными в соборе. 
Так же поступают жалобы и от концертного зала филармонии Кёльна, находящегося неподалёку от новой станции. Там тоже зарегистрирован шум и вибрации с момента ввода станции в эксплуатацию. 
Скорость движения поездов снизили, но, тем не менее, вибрация и шум не уменьшились. Как будет решать эту проблему мэрия Кёльна, пока неизвестно, но меры нужно принимать срочно, чтобы не пришлось строить рядом с новой веткой метро, новый собор.



© 2005—2014

111
Телефон 
Эл. почта travel@e-tours.ru