Информация.
Хотите быть в курсе последних новостей и спецпредложений?
Подпишитесь на рассылку!



Курсы валют

Информеры - курсы валют

Погода





О компании Туры
в Германию
Билеты в
Германию
Визы в
Германию
Учёба в
Германии
Бизнес в
Германии
Контакты
 

Пешеходы воздух не портят

Главная / Новости / Пешеходы воздух не портят /

02.03.13

Европейская комиссия заявила, что Германия должна ограничить движение транспорта во многих городах и перенаселённых городских районах в целях сокращения загрязнения окружающей среды. Хотя, чтобы сократить вредное воздействие, в некоторых районах придётся запретить все автомобили. 
Согласно данным немецких властей, именно трафик является основным источником загрязнения воздуха, резюмировала Европейская Комиссия и выразила особое беспокойство уровнем оксида азота в выхлопных газах дизельных двигателей. В своём документе комиссия заключает, что зелёные экологические зоны, которые были введены во многих городах Германии, не снижают уровень загрязнения воздуха, и количество вредных веществ в атмосфере только растёт. 
В 33 из 57 регионов Германии уровень оксида азота превышает допустимые нормы. Правительство Германии попросило Брюссель дать время до 2015 года, чтобы решить эту проблему, но комиссар ЕС по защите окружающей среды Янес Поточник заявил, что Германии придётся поторопиться. 
Как пишет Bild, в некоторых регионах может быть рассмотрен вопрос о полном запрещении автомобилей. Йенс Хильгенберг из BUND рассказал газете, что они просят регионы уменьшить трафик частных автомобилей. По его словам это единственный способ уменьшить загрязнение окружающей среды. Если это действительно случится, то тогда по Берлину, Штутгарту, Мюнхену, Кельну, Дортмунду, Дюссельдорфу и Гамбургу придётся ходить пешком.

© 2005—2014

111
Телефон 
Эл. почта travel@e-tours.ru