Информация.
Хотите быть в курсе последних новостей и спецпредложений?
Подпишитесь на рассылку!



Курсы валют

Информеры - курсы валют

Погода





О компании Туры
в Германию
Билеты в
Германию
Визы в
Германию
Учёба в
Германии
Бизнес в
Германии
Контакты
 

«Телезападня» закрывается для посетителей

Главная / Новости / «Телезападня» закрывается для посетителей /

08.04.13

Власти Штутгарта приняли решение закрыть для посетителей известную достопримечательность города - телевизионную башню, построенную из железобетона и послужившую прототипом для многих подобных сооружений по всему миру. Как сообщил сегодня обер-бургомистр /мэр/ Фриц Кун, на такой шаг администрация пошла в связи с недостатками обеспечения пожарной безопасности. 
"В случае пожара телебашня стала бы фактически западней для посетителей", - отметил городской глава. Эвакуация из сооружения людей заняла бы весьма продолжительное время - по меньшей мере, час, подчеркнул Кун. Возможности выхода при возникновении чрезвычайной ситуации ограничены, с башни можно спуститься только либо с помощью лифтов, либо по одной очень узкой лестнице. В то же время одновременно в ней могли находиться 100-250 человек. 
По словам обер-бургомистра, существующая на данный момент в Германии, в том числе Штутгарте, система оценки рисков не оставляет городским властям иного выбора, как уже в четверг закрыть достопримечательность для туристов. Планируется ли ее в будущем открыть для посетителей, пока неизвестно. 
Телебашня высотой 217 метров в Штутгарте была официально открыта в 1956 году. Изначально ее культурная ценность вызывала споры, однако затем она стала подлинной достопримечательностью города и объектом внимания туристов. Россияне, посещающие город, отмечают бросающуюся схожесть немецкой и останкинской телебашен. 
С ее обзорных площадок открывается панорама Штутгарта и его окрестностей, в "корзине" башни располагается кафе. В 2012 году сооружение посетили свыше 330 тыс человек.

© 2005—2014

111
Телефон 
Эл. почта travel@e-tours.ru