Информация.
Хотите быть в курсе последних новостей и спецпредложений?
Подпишитесь на рассылку!



Курсы валют

Информеры - курсы валют

Погода





О компании Туры
в Германию
Билеты в
Германию
Визы в
Германию
Учёба в
Германии
Бизнес в
Германии
Контакты
 

немцы пиву с мышьяком предпочитают кофе

Главная / Новости / немцы пиву с мышьяком предпочитают кофе /

11.04.13

До сих пор пиво в Германии варится по старинным законам, гарантирующим чистоту напитка, но, согласно данным исследования, опубликованным в воскресенье, немецкое пиво часто содержит мышьяк. 
Исследователи отмечают, что тяжёлые металлы попадают в пиво во время процесса фильтрации. Учёные из технического университета Мюнхена протестировали около 150 сортов пива и выяснили, что напиток содержит 24 микрограмма мышьяка на литр, хотя в Германии разрешённое содержание мышьяка в воде лимитировано 10 микрограммами, сообщает The Local. 
Повышенное содержание мышьяка в пиве наблюдается во многих странах, заявляют исследователи и успокаивают любителей пенного напитка, что содержание тяжёлых металлов снижается со временем. И существует большая опасность отравления алкоголем, чем мышьяком. 
Тем не менее, не смотря на то, что Германия считается страной пива, кофе становится более популярным напитком среди немцев. В 2012 году среднестатистический житель Германии выпил 149 литров кофе, и только 107 литров пива, хотя в 1970 году цифра составляла 150 литров.

© 2005—2014

111
Телефон 
Эл. почта travel@e-tours.ru