Информация.
Хотите быть в курсе последних новостей и спецпредложений?
Подпишитесь на рассылку!



Курсы валют

Информеры - курсы валют

Погода





О компании Туры
в Германию
Билеты в
Германию
Визы в
Германию
Учёба в
Германии
Бизнес в
Германии
Контакты
 

Во время демонстраций в Гамбурге ранены около 180 полицейских

Главная / Новости / Во время демонстраций в Гамбурге ранены около 180 полицейских /

01.06.07

В ходе сопровождающих проведение восьмой конференции АСЕМ (Asia-Europe Meeting) в Гамбурге акций протеста за минувшие сутки были ранены 179 полицейских и двое демонстрантов, сообщил РИА Новости во вторник дежурный офицер земельного полицейского управления.

По его словам, в обеспечении общественного порядка и охране участников форума евро-азиатского сотрудничества задействованы в общей сложности 2 тысячи 800 сотрудников полиции из Гамбурга и соседних федеральных земель.

"Всю первую половину понедельника демонстрации под лозунгом " Поддержать сопротивление глобализму - против G8 и саммита Евросоюза" протекали абсолютно мирно. Мы считаем это во многом заслугой хорошо продуманных полицейских мер по поддержанию порядка, но также и в целом действительно мирно выражавших свой протест демонстрантов (до 5 тысяч человек)", - сказал собеседник агентства.

К сожалению, продолжил полицейский офицер, как это часто бывает в ходе подобных акций, и в этот раз нашлись отдельные группы, попытавшиеся спровоцировать людские массы и стражей порядка на столкновение.

Источник: www.rian.ru

 


© 2005—2014

111
Телефон 
Эл. почта travel@e-tours.ru